• Guichard Yann

    Skipper sur Ultimes Spindrift

  • Lautrou Pierre-Yves

    Skipper sur Class40 L’Express – Trepia

  • Lepesqueux Marc

    Skipper sur Class40 NC

  • Kleinjans Michel

    Skipper sur Class40 Brusails for Belgium

  • Sepho Rodolphe

    Skipper sur Class40 Voiles 44 AAEA CAVA

  • Maxime Sorel

    Skipper sur Class40 NC

  • Coville Thomas

    Skipper sur Ultimes Sodebo Ultim’

  • Le Cleach Armel

    Skipper sur Ultimes Banque Populaire

  • Stephane Le Diraison

    Skipper sur Class40 IXblue – BRS

  • Antoine Pierre

    Skipper sur Multi50 Olmix

  • Hamez Emmanue

    Skipper sur Class40 Teranga

  • Pierre-yves Chatelin

    Skipper sur Classe Rhum Destination Calais

  • Caso Jean-Christophe

    Skipper sur Class40 Groupe Picoty – Lac de Vassivière

  • Ecalard Daniel

    Skipper sur Class Rhum Défi Martinique

  • Capelle Charlie

    Skipper sur Class Rhum Acapella

  • Tripon Armel

    Skipper sur imoca Imagine

  • De Lamotte Tanguy

    Skipper sur imoca Initiatives Coeur

  • Gabart Francois

    Skipper sur imoca Macif

  • Di Benedetto Alessandro

    Skipper sur imoca Team Plastique

  • Alex Pella

    Skipper sur Class40 Tales II

  • Seguin Damien

    Skipper sur Class40 ERDF – Des pieds et des mains

  • Fequet Loic

    Skipper sur Multi50 Maitre Jacques

  • Lemonchois Lionel

    Skipper sur Ultimes Prince de Bretagne

  • Bertrand Delesne

    Skipper sur Class40 Teamwork

  • Leroux Erwan

    Skipper sur Multi50 FenetreA – Cardinal 

  • Nigon Erik

    Skipper sur Multi50 Vers un monde sans sida

  • Souchaud Christophe

    Skipper sur Class Rhum Rhum Solitaire

  • Buekenhout Gilles

    Skipper sur Multi50 Nootka

  • Humphreys Conrad

    Skipper sur Class40 NC

  • Regnier Lionel

    Skipper sur Class40 April

  • Roura Alan

    Skipper sur Class40 NC

  • Le Blevec Yves

    Skipper sur Multi50 Actual

  • Lamire Gilles

    Skipper sur Multi50 Rennes Métropole – Saint Malo Agglomération

  • Mabire Halvard

    Skipper sur Class40 Campagne 2 France

  • Angoulvant Francois

    Skipper sur Class40 NC

  • Maisonneuve Brieuc

    Skipper sur Class40 Groupement FLO

  • Riou Vincent

    Skipper sur Imoca PRB

  • Gavignet Sidney

    Skipper sur Ultimes Oman Musandam

  • Merron Miranda

    Skipper sur Class40 Campagne de France

  • Huusela Ari

    Skipper sur Class Rhum Ariel 

  • Mura Andrea

    Skipper sur Classe Rhum Vento di Sardegna

  • Froc Jean-Paul

    Skipper sur ClassRhum NC

  • Delhumeau Alain

    Skipper sur Multi50 Royan Atlantique – Charente Maritime

  • Beyou Jeremie

    Skipper sur Imoca Maitre Coq

  • Coquelin Luc

    Skipper sur Class40 Guadeloupe Dynamique

  • Roussey Olivier

    Skipper sur Class40 Obportus 3

  • Bouchard Thierry

    Skipper sur Class40 NC

  • Bougard Patrice

    Skipper sur Class40 Kogane

  • Rogues-Sebatsien

    Skipper sur Class40 GDF SUEZ

  • Matt Scharl

    Skipper sur Class40 Bodacious dream

  • Petres Juliette

    Skipper sur Class40 NC

  • Guillemot Marc

    Skipper sur Imoca Safran

  • Antoine Michel

    Skipper sur class40 SETTI

  • Bestaven Yannick

    Skipper sur Class40 le conservateur

  • Rivard Dominique

    Skipper sur Class40 Marie Galante

  • Tollemer Pierrick

    Skipper sur Classe Rhum Ensemble pour entreprendre

  • Galfione Jean

    Skipper sur Class40 Serenis Consulting

  • Pierre Brasseur

    Skipper sur Class40 Matouba

  • Thomas Nicolas

    Skipper sur Class40 Guadeloupe Grand Large

  • Bissainte Willy

    Skipper sur Classe Rhum Tradysion Guadeloupe

  • Caseneuve Anne

    Skipper sur Class Rhum ANEO

  • Duc Louis

    Skipper sur Class40 Advanced Energies Carac

  • Jail Eric

    Skipper sur Class Rhum Defi Cat

En savoir plus sur tous les skippers engagés sur la course : Skippers Route du Rhum 2014